Synchronrollen (Auswahl)

 

 

 

2018

 

 

Violetmedia - Zee One
Andaaz
Regie: Klaus Brunner


Trainer 2

 

 

SDI - Cartoon Network
Ben 10  Staffel 2
Regie: Uta Kienemann


Police officer
  in Folge 51
 
Franken Freak
  in Folge 50
 
Camper
  in Folge 48
 
Minenarbeiter
  in Folge 22: And Then There Were Ten
 
Game Announcer
  in Folge 23: Washington B.C.
 

 

 

FFS - Amazon Video
Bosch  Staffel 4
Regie: Benedikt Rabanus


Kendall Clement als Orman
  in Folge 7: Spieglein an der Wand
 
Michael Dunn als Aaron Fagen
  in Folge 1: Frag den Staub
 

 

 

Violetmedia - KiKA
Clifford, der große rote Hund  Staffel 1
Regie: Klaus Brunner


Feuerwehrhauptmann
  in Folge 12: Little Clifford / Welcome To Birdwell Island
 
Busfahrer
  in Folge 7: Clifford And The Beanstalk / An Itchy Patch
 

 

 

OTVC - RTL
Cops  Staffel 24
Regie: Fee Gerwald


Verdächtiger
  in Folge 10: Messer und Schüsse
 
Teddy Perez
  in Folge 7: Lügen und Betrug
 
Joseph Christian
  in Folge 6: Über die häusliche Gewalt hinaus
 
Fahrer
  in Folge 4: Flucht vor der Verhaftung
 

 

 

Neue Tonfilm - Prokino
Offenes Geheimnis
Regie: Marina Köhler


Joan's Vater

 

 

Xscape GmbH - MGM / Kinostar Filmverleih
Forever my Girl
Regie: Felix Auer


Adam Drescher als Freddy
G. Peter King als Pat

 

 

Violetmedia - zee.one
Granblue Fantasy  Staffel 1


Shigeru Chiba als Yodarha
  in Folge 12: Das Finale auf hoher See
 
Shinshuu Fuji als Agent Christophe
  in Folge 6: Lyra’s Wunsch
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Guru
Regie: Klaus Brunner


Drucker 2

 

 

Scalamedia - RTL Crime, VOX
How to get away with Murder  Staffel 4
Regie: Marina Köhler


Michael Reilly Burke als Councelor Louis Lindgren
  in Folge 5: Hass und Liebe
 

 

 

rescue Film - ProSieben MAXX
Inuyasha  Staffel 5
Regie: Yannick Forstenhäusler


Wurmdämon
  in Folge 22: Finalkampf: Der letzte und stärkste der Shinchininatai
 
Tadahisa Saizen als Fischer
  in Folge 13: Die Barriere der Hijiri-Insel
 

 

 

rescue Film - ProSieben MAXX
Inuyasha  Staffel 6
Regie: Yannick Forstenhäusler


Holzfäller
  in Folge 51
 
Benigyuuma
  in Folge 45
 
Susumu Chiba als Gozu
  in Folge 19: Bizarre Guards at the Border of the Afterlife
 
Distel-Dämon
  in Folge 2: Kampf gegen die ausgedürrten Dämonen auf dem Schul-Kulturfestival
 

 

 

rescue Film - ProSieben MAXX
Inuyasha  Staffel 7
Regie: Yannick Forstenhäusler


Susumu Chiba als Gozu
  in Folge 10: Final Battle at the Graveside! Sesshomaru vs. Inuyasha!
 
Tadahisa Saizen als Spinnendämon
  in Folge 1: The Tragic Love Song of Destiny (Part 1)
 

 

 

Violetmedia - Zee One
Jaanwar
Regie: Klaus Brunner


Savanth

 

 

FFS - Amazon Prime
Kevin can wait  Staffel 2
Regie: Florian Kühne


J. T. O'Connor als Herman
  in Folge 15: Reisefieber
 

 

 

Bavaria Synchron / Studio E - ZDF
Kommissar Beck  Staffel 6
Regie: Johannes Keller


Bengt Magnusson als Moderator/Nachrichtensprecher (Nyhetsankare)
  in Folge 1: Dein eigen Blut
 

 

 

Bavaria Synchron / Studio F - RTL II, Vox
Law & Order: New York  Staffel 19
Regie: Johannes Keller


Lance Coughlin als Joe the Bartender
  in Folge 14: Chasing Demons
 

 

 

stutt-iO - Nippon Animation
Mademoiselle Hanamura  Staffel 1
Regie: Katharina von Daake


Manzou Owari als Leutnant Innen
  in Folge 1: Mademoiselle Hanamura
 

 

 

FFF-Gruppe - justbridge entertainment (Roughtrade Distribution)
Madiba  Staffel 1
Regie: Nicola Gruppe


Garth Breytenbach als Wärter Brand
  in Folge 1: Troublemaker
 

 

 

SDI - Disney Junior
Miles von Morgen  Staffel 3
Regie: Uta Kienemann


Male Alien News Anchor
  in Folge 19: Aggro's Jam/Sea Change
 

 

 

FFS - LifeTime
My Christmas Prince
Regie: Kathrin Gaube


Doug Willette als Barn dance atendee

 

 

Neue Tonfilm - DMAX, Discovery Channel
Mysterien von oben  Staffel 4
Regie: Friedericke Lutz


Jon Zeitler
  in Folge 3: Die Geisterstadt im See
  in Folge 4: Das Labyrinth
 
Randy Cerveny
  in Folge 1: Draculas Grab
  in Folge 4: Das Labyrinth
  in Folge 5: Das Auge im Sumpf
  in Folge 9: Das Rätsel von Angkor
  in Folge 13: Fluch über Talakadu
  in Folge 14: Geister und Kannibalen
  in Folge 16: Geisterwald vor der US-Westküste
  in Folge 17: Ein gigantisches Spinnennetz
  in Folge 18: Das Gold der Inkas
  in Folge 20: Der sowjetische Atom-Spielplatz
 
Marc Altaweel
  in Folge 1: Draculas Grab
  in Folge 6: Ein Kussmund in der Wüste
  in Folge 7: Die Türme des Schweigens
  in Folge 10: Das Rätsel von Angkor
  in Folge 11: Der Goldzug der Nazis
  in Folge 14: Geister und Kannibalen
  in Folge 17: Ein gigantisches Spinnennetz
  in Folge 18: Das Gold der Inkas
  in Folge 19: Unterwasser-Kornkreise
  in Folge 20: Der sowjetische Atom-Spielplatz
 

 

 

Neue Tonfilm - Concorde Filmverleih
Ein Dorf zieht blank
Regie: Solveig Duda


Lehrer

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon (Sonne & Mond – Ultra-Abenteuer)  Staffel 21
Regie: Daniela Arden


Masskito
  in Folge 18: Eine ultradringliche Mission!
  in Folge 24: Liebe auf den ersten Dreh!
 

 

 

SDI - Disney XD, Nickelodeon, netflix
Pokémon – Der Film: Die Macht in uns
Regie: Daniela Arden


Machomei
Entoron

 

 

FFS - Netflix
Salvation  Staffel 1
Regie: Madeleine Stolze


Michael Boisvert als Secret Service Agent
  in Folge 13: Das Komplott
 
Doug MacLeod als Chief Justice (Oberster Richter)
  in Folge 10: Staatsstreich
 

 

 

Neue Tonfilm - Dmax
Shark Exile
Regie: Marina Schäfer


Dr. Fabio Hazin

 

 

FFS - ProSieben Fun
Shut Eye  Staffel 1
Regie: Juulia Haacke


Paul Moniz de Sa als Michael Badzo
  in Folge 3: Der Narr
 

 

 

Neue Tonfilm - BBC One, ZDFneo
Silent Witness  Staffel 20
Regie: Stefan Kolo


José Cerós als Gnomo
  in Folge 9: Erwachen (1)
 

 

 

Neue Tonfilm - MTV
Teen Mom UK  Staffel 3
Regie: Stella Waltemade


Dean
  in Folge 5: Folge 5
  in Folge 6: Folge 6
 
Ian
  in Folge 3: Folge 3
 
Big Mark
  in Folge 1: Folge 1
  in Folge 2: Folge 2
  in Folge 3: Folge 3
  in Folge 4: Folge 4
  in Folge 5: Folge 5
  in Folge 6: Folge 6
  in Folge 7: Folge 7
  in Folge 8: Folge 8
 

 

 

Xscape GmbH - Orion Pictures / Kinostar Filmverleih
The Domestics
Regie: Felix Auer


Richard Holden als Phil

 

 

FFS - Sky 1
The good Doctor  Staffel 1
Regie: Martin Halm


Luis
  in Folge 14: Im falschen Körper
 

 

 

FFS - StudioCanal
The World is Yours
Regie: Simon Mora


Mohamed Lamine Marion als Pogba

 

 

FFS - Netflix
Timeless  Staffel 2
Regie: Juulia Haacke


Matthew Downs als Officer Hank Wilson
  in Folge 2: Hollywoodland
 

 

 

Violetmedia - zee.one
UDTA Punjab
Regie: Klaus Brunner


Music Comany Representative

 

 

 
 
 
 

2017

 

 

FFS - RTL Crime
Arrow  Staffel 5
Regie: Christian Weygand


Agent Osineski
  in Folge 22: Vermisst
 

 

 

FFS - Amazon Prime
Bosch  Staffel 3
Regie: Hubertus von Lerchenfeld


TV-Sprecher
  in Folge 1: Der Tote im Camper
 

 

 

FFS - Universal Channel
Chicago Justice  Staffel 1
Regie: Alex Brem


John Kelly als Captain Al Fogarty
  in Folge 6: Todgeweiht
 
Douglas Sills als Richter Kinzie
  in Folge 4: Auge um Auge
 

 

 

Berliner Synchron - Cartoon Network
Clarence  Staffel 3
Regie: Stefan Kolo


David Boat als Bürgermeister
  in Folge 110: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 2: Jeffery Wendle
  in Folge 113: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 4: Dingus & McNobrain
  in Folge 114: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 5: Bye Bye Baker
  in Folge 116: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 6: Flood Brothers
 

 

 

FFS - n.n.
Conviction  Staffel 1
Regie: Madeleine Stolze


Diego Fuentes als Basil Lewis
  in Folge 11: The World's Columbian Exposition
 

 

 

Violetmedia - Syfy
Dark Matter  Staffel 3
Regie: Klaus Brunner


Seán Cullen als Professor Brophey
  in Folge 9: Isn't That a Paradox?
 

 

 

FFS - ProSieben
Das ist Leben  Staffel 1
Regie: Solveig Duda


Rebeccas Stiefvater
  in Folge 5: Spiel des Lebens
 

 

 

Scalamedia - Amazon Prime
Dino Dana  Staffel 1
Regie: Kalpna Joshi


Kevin Seymour als Dr. Seymour
  in Folge 11: Ich grabe Geschichte aus / Dinomit
 

 

 

FFS / Studio 2 - TNT Serie, RTL II
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer  Staffel 7
Regie: Jan Odle


Richard Rycroft als Maester Wolkan
  in Folge 1: Drachenstein
  in Folge 2: Sturmtochter
  in Folge 3: Die Gerechtigkeit der Königin
  in Folge 5: Ostwacht
  in Folge 6: Jenseits der Mauer
 

 

 

FFS - Amazon Prime
Hand of God  Staffel 2
Regie: Jan Odle


Danny Chambers als Mr. Zambarel
  in Folge 10: Wir haben immer eine Wahl
 
Radiosprecher
  in Folge 7: Unter Druck
 

 

 

Bavaria Synchron - RTL II, Vox
Law & Order: New York  Staffel 18
Regie: Johannes Keller


Scott Lehman als Obmann
  in Folge 18: Im Bann
 

 

 

SDI - Disney Channel
Mission von Morgen  Staffel 3
Regie: Uta Kienemann


Hemeran
  in Folge 67: Shoom Balla Boom/Friend or FoeBot
 
Magsteed #3
  in Folge 60: Die heißen Quellen von Infurnia
 
Control Bot
  in Folge 57: Angriff der Berg-Zerstörer
  in Folge 58: Raumschiff Zenith in Not
  in Folge 60: Die heißen Quellen von Infurnia
  in Folge 62: Das Exoflex-X-Versteck
  in Folge 63: Das Schrottmonster vom Planeten Crunkle
  in Folge 64: The Big Escape
 

 

 

FFF-Grupe - Netflix
Monster Island
Regie: Nicola Grupe


Roger Jackson als Nicolas

 

 

FFS - Walt Disney Pictures
Pirates Of The Caribbean 5: Salazars Rache (Featurette)
Regie: Ruth Deny


Espen Sandberg
  in Folge : Featurette: Neue Charaktere
 
Geoffrey Rush
  in Folge : Featurette: Das Vermächtnis
 
Crewman
  in Folge : Featurette: First Look
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon (Sonne & Mond)  Staffel 20
Regie: Daniela Arden


Bissbark
  in Folge 7: Ein Schlingel namens Flamiau!
  in Folge 16: Weggeblasen!
  in Folge 21: Ein Ende kann ein Anfang sein!
  in Folge 32: Eine Schatzsuche im Akala-Stil!
 
Entoron
  in Folge 15: Aufruhr am Klauenhügel!
 

 

 

SDI Media Germany - Nick
Pokémon – Der Film: Du bist dran!
Regie: Daniela Arden


Habitak

 

 

Scalamedia - AXN
Power  Staffel 4
Regie: Hans-Werner Schwarz


Craig DiFrancia als Marshal Romano
  in Folge 1: Wenn ich raus bin
  in Folge 4: Auf derselben Seite
  in Folge 5: Nicht unschuldig
  in Folge 8: Für Greg
 

 

 

Neue Tonfilm - DMAX
Railroad Australia  Staffel 1
Regie: Christian Schmidt-Golm


Troy O'Mahoney
  in Folge 7: Episode 7
  in Folge 8: Episode 8
 
Eddie White
  in Folge 6: Episode 6
 

 

 

Bavaria Synchron - zdf neo
Sylvia’s Cats  Staffel 1
Regie: Solveig Duda


Vriesma
  in Folge 6: Folge 6
 

 

 

Neue Tonfilm - MTV
Teen Mom UK  Staffel 1
Regie: Stella Waltemade


Big Mark
  in Folge 1: Folge 1
  in Folge 2: Folge 2
  in Folge 3: Folge 3
  in Folge 4: Folge 4
  in Folge 5: Folge 5
  in Folge 6: Folge 6
  in Folge 7: Folge 7
  in Folge 8: Folge 8
 

 

 

FFS - Netflix
Timeless  Staffel 1
Regie: Cay Michael Wolf


Paul Moniz de Sa als Frank Galluccio
  in Folge 15: Staatsfein Nr.1
 
Gary Jones als Vincent Sullvian
  in Folge 8: Wettlauf ins All
 

 

 

Neue Tonfilm - TNT Serie
Will  Staffel 1
Regie: Marina Köhler


Benny Maslov als Tye Brewster
  in Folge 7: Was für Träume kommen mögen
 
Boyd Clack als Peter
  in Folge 3: Die zwei Herren
 
Stephen Marcus als Henry Austen
  in Folge 3: Die zwei Herren
 

 

 

 
 
 
 

2016

 

 

FFS - RTL Nitro, Amazon Prime
12 Monkeys  Staffel 2
Regie: Ursula Lang von Langen


Michael Ripley als Professor Crawford
  in Folge 3: 100 Jahre
  in Folge 4: Entstehung
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Bittere Rache
Regie: Volkan Dedeoglu


Vindu Dara Singh als Gopi

 

 

Violetmedia - RTL Crime, Netflix
Black Mirror  Staffel 3
Regie: Klaus Brunner


Raymond McAnally als Greg
  in Folge 4: San Junipero
 

 

 

Neue Tonfilm - TLC
Die Chrisleys – So geht reich!  Staffel 4
Regie: Ursula Klocker


Ranger 2
  in Folge 14: Hochzeitstag auf Hawaii
 

 

 

Berliner Synchron - Cartoon Network
Clarence  Staffel 2
Regie: Stefan Kolo


Donovan Patton als Videosprecher
  in Folge 34: Belsons Rucksack
 
Tom Kenny als Roboterstimme
  in Folge 25: Pflanzen-Eltern
 
Roger Craig Smith als Doku-Sprecher
 
Roger Craig Smith als Doku-Sprecher
  in Folge 23: Jeffs Geheimnis
  in Folge 23: Jeffs Geheimnis
  in Folge 24: Die Raketenwissenschaftler
 
Tom Kenny als TV Ansager
  in Folge 11: Clarence will ein Eis
 
Roger Craig Smith als TV Kommentator
  in Folge 18: Skater-Sumo
  in Folge 22: Die Verschnaufpause
 
Donovan Patton als Mr Bugsby
  in Folge 14: Die Prophezeiung aus Mardrynia
 
Tom Kenny als Robofrog
  in Folge 16: Robofrosch
 
Tom Kenny als Erzähler
  in Folge 16: Robofrosch
 
Donovan Patton als Male Nurse
  in Folge 7: Clarence auf Zeitreise
 
Roger Craig Smith als Anführer (Leader)
  in Folge 6: Der Mittelaltermarkt
 
Donovan Patton als Wächter (Guard)
  in Folge 6: Der Mittelaltermarkt
 
Tom Kenny als Rocker (Sleeping Man)
  in Folge 4: Abenteuer über den Wolken
 

 

 

Scalamedia - ProSieben, Sat.1 emotions
Code Black  Staffel 1
Regie: Marika von Radvanyi


Corey Mendell Parker als Officer Combs
  in Folge 17: Zombies und Menschen
 

 

 

Violetmedia - Syfy
Dark Matter  Staffel 2
Regie: Klaus Brunner


Mike Tyrell als Security Guard
  in Folge 5: We Voted Not to Space You
 

 

 

FFS - RTL Nitro, RTL Crime, Netflix
From Dusk Till Dawn  Staffel 3
Regie: Cay Michael Wolf


Anthony Escobar als Mouse MC
  in Folge 2: La Reina
 

 

 

FFS - Sky Atlantic HD, TNT Serie, RTL II
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer  Staffel 6
Regie: Jan Odle


Richard Rycroft als Maester Wolkan
  in Folge 1: Die rote Frau
  in Folge 2: Zuhause
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Hello Darling
Regie: Volkan Dedeoglu


Sanjay Mishra als Dead Mishra

 

 

Bavaria Synchron - RTL II, Vox
Law & Order: New York  Staffel 17
Regie: Johannes Keller


Jamar Greene als Cop #1
  in Folge 22: Gefangen
 
Polizist
  in Folge 18: Unheilig
 
Les J.N. Mau als Lehrer
  in Folge 12: Ihr erstes Mal
 

 

 

Bavaria Synchron - VOX, TNT Serie
Major Crimes  Staffel 5
Regie: Johannes Keller


Mickey Cassidy als Robert Branson
  in Folge 6: Touristenfalle
 

 

 

Bavaria Synchron - Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland  Staffel 6
Regie: Horst Geisler


Fredrik Berglund als Nordin
  in Folge 1: Vergeltung
 

 

 

SDI Media Germany - Disney Junior
Miles von Morgen  Staffel 2
Regie: Uta Kienemann


Tom Kenny als Dethalian Guard
  in Folge 9: Die galaktsiche Messe/Haltet den Dieb
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Mein Freund Pinto
Regie: Volkan Dedeoglu


Champak

 

 

Violetmedia - zee.one
No Problem
Regie: Volkan Dedeoglu


Turban Blau 1
Ranjeet als Khokha

 

 

FFS - Paramount Pictures
Offizieller "Rings" Trailer Deutsch 2017
Regie: Ursula Lang von Langen


Vincent D'Onofrio als Burke

 

 

rescue Film - TOEI Animation Europe
One Piece - 12. Film: Gold
Regie: Dana Hopfe


Gefangener A

 

 

Violetmedia - zee.one
Pukar - Verrat aus Liebe
Regie: Volkan Dedeoglu


Pilot 1

 

 

Violetmedia - zee.one
Schicksal oder Liebe
Regie: Volkan Dedeoglu


Priester

 

 

Violetmedia - zee.one
Schicksalhafte Liebe
Regie: Volkan Dedeoglu


Michael

 

 

Neue Tonfilm - TLC
Single-Dad sucht …  Staffel 1
Regie: Ursula Klocker


Howard (Amis Vater)
  in Folge 1: Erste Begegnung
  in Folge 2: Hals über Kopf
 
Richard (Jakes Vater)
  in Folge 1: Erste Begegnung
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Disney Channel
Star gegen die Mächte des Bösen  Staffel 2
Regie: Marina Köhler


Brian
  in Folge 3: Star auf Rädern/Der mysteriöse Hund
 

 

 

Bavaria Synchron - Concorde Video
Term Life: Mörderischer Wettlauf
Regie: Horst Geisler


Manuel Garcia-Rulfo als Pedro

 

 

FFS - ProSieben Fun, SRF zwei
The Grinder  Staffel 1
Regie: Ursula Lang von Langen


Nigel Gibbs als Dandro
  in Folge 14: Die Erneuerung des Dean Sanderson
 
Thomas Crawford als Mr. Pascal
  in Folge 12: Der Prozess
 
Price Carson als Mechaniker
  in Folge 7: Gott schütze den Grinder
 

 

 

Scalamedia - RTL Crime
Die Lizzie Borden Chroniken  Staffel 1
Regie: Kai Taschner


Harrison
  in Folge 6: Mord macht Mobil
 
Kellner
  in Folge 5: Auf Eis
 

 

 

FFS - Sky Atlantic HD
The Night Of: Die Wahrheit einer Nacht  Staffel 1
Regie: Jan Odle


Tom
  in Folge 1: An den Strand
 

 

 

Violetmedia - zee.One
Vishwas - Der wahre Held
Regie: Volkan Dedeoglu


Tinnu Anand als Filmproducer
Jadhav

 

 

FFS - Amazon Prime
Zoolander Super Model
Regie: Martin Halm


The Star Fucker

 

 

 
 
 
 

2015

 

 

Scalamedia - Sony Entertainment Television
Lifjord – Der Freispruch  Staffel 1
Regie: Kathrin Gaube


Geir Henning Hopland als Handwerker
  in Folge 3: Das Haus am Meer
 
Kim Atle Alpakka Nilsen als Hai
  in Folge 1: Von der Vergangenheit eingeholt
 

 

 

SDI Media Germany - Amazon Prime
Alpha House  Staffel 2
Regie: Hartmut Neugebauer


Nick Sullivan als Tourguide
  in Folge 6: Das Retreat
 

 

 

FFS - VOX, RTL Crime
Arrow  Staffel 3
Regie: Christian Weygand


Police Officer Two
  in Folge 18: Treibjagd
 

 

 

FFS - Amazon Prime
Bosch  Staffel 1
Regie: Benedikt Rabanus


Jason Sims-Prewitt als Rhodes
  in Folge 8: Das Skateboard
 
Americus Abesamis als Officer Kiko Pahinui
  in Folge 2: Schwarzes Echo
  in Folge 7: Katakomben
 

 

 

FFS - Walt Disney Germany
City of McFarland
Regie: Cay Michael Wolf


Brian Connors als Park Aide
Tony Renaud als Starter (Race #1)

 

 

Berliner Synchron - Cartoon Network
Clarence  Staffel 1
Regie: Stefan Kolo


David Boat als Bürgermeister
  in Folge 29: Jeffs Sieg
  in Folge 46: Breehn-Ahoi!
 
John DiMaggio als Marianio
  in Folge 27: Die Geschäftsidee
 

 

 

Neue Tonfilm - BR
Das Geheimnis der Hebamme
Regie: Clemens Frohmann


Ritter Albrechts

 

 

FFS - RTL Nitro, RTL Crime, Netflix
From Dusk Till Dawn  Staffel 1
Regie: Cay Michael Wolf


Aaron Spivey-Sorrells als Beefy
  in Folge 9: Das Labyrinth
 

 

 

FFS - Warner Home Video
Hidden - Die Angst holt dich ein
Regie: Benedikt Rabanus


Radiostimme 1

 

 

FFS - Twentieth Fcentury Fox Germany GmbH
Kein Ort ohne Dich
Regie: Solveig Duda


Mark Jeffrey Miller als WWII Doctor

 

 

Bavaria Synchron - ZDF
Kommissar Beck  Staffel 5
Regie: Johannes Keller


Juan Rodríguez als Hans Rivera
  in Folge 8: Zahltag
 
Hasse
  in Folge 3: Die Invasion
 

 

 

Bavaria Synchron - RTL Nitro
Law & Order: Trial by Jury  Staffel 1
Regie: Johannes Keller


David Bishins als Tony Colby
  in Folge 3: Bürgerwehr
 

 

 

Bavaria Synchron - Fox, RTL Nitro
Law & Order  Staffel 8
Regie: Heiko Feld


Officer
  in Folge 7: Familienfehde
 

 

 

Bavaria Synchron - VOX, TNT Serie
Major Crimes III  Staffel 3
Regie: Hartmut Neugebauer


Mark Engelhardt als Deputy Sheriff
  in Folge 18: Machtspiele
 

 

 

Scalamedia - Maxdome
Marry Me  Staffel 1
Regie: Kathrin Simon


Brad Grunberg als Lomax
  in Folge 15: Date Me
 

 

 

FFS - TNT Serie, VOX
Motive  Staffel 3
Regie: Hartmut Neugebauer


Raul Inglis als Peter Kelly
  in Folge 12: Ein guter Mann
 
Christopher Ang als Fireman
  in Folge 6: Absturz
 
Bruce Blain als Homeless Guy
  in Folge 3: Untergetaucht
 

 

 

FFS - RTL / RTL PassionPassion, RTL, Super RTL
Once Upon a Time – Es war einmal …  Staffel 4
Regie: Christian Weygand


Greg Webb als King O-Rendelle
  in Folge 7: Die Tragödie der drei Schwestern
 

 

 

Scalamedia - VOX, Passion
Outlander  Staffel 1
Regie: Christian Weygand


Brian McCardie als Sir Marcus MacRannoch
  in Folge 15: Im Kerker
 

 

 

FFS - Concorde Video
Point Break- Geh an Deine Grenzen
Regie: Jan Odle


Bojesse Christopher als FBI Director #3

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, netflix
Pokémon  Staffel 18
Regie: Daniela Arden


E. James Ford als Graf Irrbisco (Count Pumpka)
  in Folge 33: Ein Festival-Tausch! Ein Festival-Abschied?
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, netflix
Pokémon Der Film: Hoopa und der Kampf der Geschichte
Regie: Daniela Arden


Geckabor
Bithora
Zigzachs
Habitak
Dohm

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Disney Channel
Star gegen die Mächte des Bösen  Staffel 1
Regie: Marina Köhler


Stephen Root als Brian
  in Folge 8: Der Dämonen-Ball/Magische Kekse
 

 

 

FFS - Sky Atlantic, Sky Krimi, ZDF
The Missing  Staffel 1
Regie: Inez Günther


Isaka Sawadogo als Laneu
  in Folge 4: Schuld
  in Folge 5: Molly
 

 

 

Scalamedia - Fox, VOX
The Night Shift  Staffel 2
Regie: Marika von Radvanyi


Bugsy
  in Folge 12: Vollmondnacht
 
Billy Lockwood als Sergeant Cole
  in Folge 11: Risiko
 

 

 

Bavaria Synchron - Universum Film
Vice
Regie: Johannes Keller


Ric Miller als Paulie